注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

逸雨涵梦的博客

为实现自己的理想而奋斗!!

 
 
 

日志

 
 

2012年学科素养比赛结果  

2012-12-03 14:43:54|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

二、个人单项获奖名单(文本解读)

 


一等奖(42名)

学科

姓名

初中科学

纪  君(实验中学)

夏锦当(珊溪中学)

史春燕(南田中学)

初中美术

王盈盈(南田中学)

 

 

初中社会思品

陈永鑫(实验中学)

周万军(峃口镇校)

 

初中数学

金春玲(巨屿镇校)

毛征念(巨屿镇校)

赵淑芳(第二实验中学)

初中体育

刘秋华(第二实验中学)

 

 

初中音乐

金小萍(玉壶中学)

 

 

初中英语

施海姑(实验中学)

董方圆(实验中学)

李  莎(南田中学)

初中语文

赵红芳(实验中学)

黄丽芬(实验中学)

 

高中地理

刘  波(文成中学)

 

 

高中历史

聂踩强(文成中学)

 

 

高中生物

叶化兵(文成中学)

 

 

高中数学

周海芬(文成中学)

 

 

高中体育

赵丽文(文成中学)

 

 

高中语文

苏颖颖(文成中学)

 

 

高中政治

周国强(求知中学)

 

 

小学科学

吴  珍(实验二小)

叶俊杰(实验二小)

 

小学美术

郑文玲(西坑镇校)

林文丹(实验小学)

 

小学数学

蔡周云(实验二小)

吴丽丽(十源学校)

吴颖颖(实验小学)

 

周利红(玉壶镇小)

 

 

小学思品

朱  鸣(实验小学)

 

 

小学体育

王小春(实验小学)

 

 

小学信息技术

潘旭妍(南田镇小)

 

 

小学音乐

朱月琴(实验小学)

黄欢欢(南田镇小)

 

小学英语

夏文玲(珊溪镇小)

胡李敏(实验小学)

 

小学语文

毛莱莱(实验小学)

胡秀燕(三源小学)

胡素华(玉壶镇小)

幼儿园

王  静(南田镇幼儿园)

 

 

二等奖(62名)

初中科学

梁  颖(第二实验中学)

倪进来(第二实验中学)

吴方章(玉壶中学)

 

曹燕苗(平和学校)

朱月林(二源学校)

 

初中美术

郭  嵘(第二实验中学)

 

 

初中社会思品

周海雯(珊溪中学)

况巧云(二源学校)

 

初中数学

马宏斌(实验中学)

丁红艳(实验中学)

李凤霞(二源学校)

 

刘晓钗(巨屿镇校)

周智慧(黄坦中学)

 

初中体育

张  超(实验中学)

 

 

初中音乐

王  芳(南田中学)

 

 

初中英语

郑宁宁(玉壶中学)

胡海燕(第二实验中学)

 

初中英语

占国文(百丈漈镇校)

 

 

初中语文

段一辉(南田中学)

刘建德(珊溪中学)

胡小媛(第二实验中学)

高中地理

朱明煌(文成中学)

 

 

高中历史

吴雪凤(珊溪中学)

 

 

高中生物

雷程根(珊溪中学)

 

 

高中数学

刘化豹(珊溪中学)

 

 

高中体育

周小莉(文成中学)

 

 

高中语文

包桂琛(文成中学)

赵元元(文成中学)

 

高中政治

季爱群(文成中学)

 

 

小学科学

邱文丽(南田镇小)

林  曦(实验小学)

陈崇兵(实验二小)

小学美术

雷晓微(实验二小)

包菲菲(珊溪镇小)

刘彬彬(周壤小学)

小学数学

刘国海(实验二小)

纪淑春(实验小学)

邢雪琼(实验二小)

 

吴珏珏(实验小学)

邓丽俊(珊溪镇小)

陆正溪(实验小学)

 

胡晓燕(玉壶镇小)

 

 

小学思品

陈珍珍(实验二小)

 

 

小学体育

徐  浩(实验二小)

薛  豪(实验二小)

 

小学信息技术

刘海萍(实验二小)

金培福(实验小学)

 

小学音乐

刘爱琴(实验小学)

刘天耀(南田镇小)

林春香(实验二小)

小学英语

吴  慧(实验小学)

赵华芳(西坑镇校)

刘建飞(三源小学)

小学语文

王德芳(实验小学)

程春琴(实验小学)

陈黄燕(实验二小)

 

雷欣欣(西坑镇校)

刘丽华(玉壶镇小)

林小君(实验小学)

 

郑丽娜(南田镇小)

 

 

幼儿园

虞苗苗(映山红幼儿园)

林丽云(县中心幼儿园)

 

三等奖(124)

初中科学

胡方游(珊溪中学)

王效君(第二实验中学)

祝德华(峃口镇校)

 

金伟伟(珊溪中学)

邓剑平(实验中学)

胡成喜(百丈漈镇校)

 

金慧丽(西坑镇校)

赵瑞峰 (黄坦中学)

 

初中美术

程蕾蕾(南田中学)

 

 

初中社会思品

林  洁(实验中学)

李运高(峃口镇校)

周锦芝(第二实验中学)

 

胡志荣(峃口镇校)

钟淑云(南田中学)

 

初中数学

郑晓媛(第二实验中学)

陈芳苗(第二实验中学)

施正青(十源学校)

 

叶慧静(南田中学)

陈创业(实验中学)

郑建敏(南田中学)

 

陶海燕(玉壶中学)

赵西铭(玉壶中学)

卢何丽(黄坦中学)

初中体育

王碎珍(黄坦中学)

刘荣颖(平和学校)

 

初中音乐

苏少芳(珊溪中学)

厉茜茜(南田中学)

 

初中音乐

谢叶芝(百丈漈镇校)

 

 

初中英语

郑丽燕(十源乡校)

吴微青(西坑镇校)

胡风雷(第二实验中学)

 

吴小玲(玉壶中学)

周月勤(玉壶中学)

龚爱君(黄坦中学)

初中语文

刘叶萍(第二实验中学)

张  静(黄坦中学)

赵琼媛(珊溪中学)

 

陶丽萍(南田中学)

郑翔翔(第二实验中学)

邵莹(实验中学)

 

赵海燕(黄坦中学)

刘小红(南田中学)

周丽玲(樟台学校)

高中地理

王  恒(珊溪中学)

周铁红(珊溪中学)

 

高中历史

郭  垒(南田中学)

郑碎丹(文成中学)

 

高中生物

傅正东(文成中学)

陈爱央(珊溪中学)

 

高中数学

潘建波(珊溪中学)

潘绍垟(南田中学)

 

高中数学

王泽君(文成中学)

 

 

高中体育

夏晓萍(文成中学)

 

 

高中语文

胡旭芬(文成中学)

施彩云(文成中学)

华丽芳(南田中学)

 

陈丽云(文成中学)

肖桂民(文成中学)

 

高中政治

刘光耀(珊溪中学)

刘金桃(文成中学)

 

小学科学

周薇薇(玉壶镇小)

周小央(实验小学)

张  蓉(周壤小学)

 

林瑞梭(玉壶镇小)

夏靖丹(周壤小学)

田汉扬(实验小学)

小学美术

郑  江(南田镇小)

陈荣卫(南田镇小)

刘叶红(珊溪镇小)

 

廖双双(玉壶镇小)

 

 

小学数学

吴黎勇(实验小学)

钱晓茶(百丈漈镇校)

胡海真(玉壶镇小)

 

周红华(珊溪镇小)

陈  莲(上林小学)

蒋双双(二源学校)

 

钟良东(百丈漈镇校)

雷明武(实验小学)

雷玲玲(西坑镇校)

 

徐  英(上林小学)

郑乐乐(二源学校)

兰李镔(南田镇小)

小学思品

刘瑞坚(实验二小)

夏晓平(实验小学)

 

小学体育

张建军(实验小学)

杜玲俐(百丈漈镇校)

王小茶(南田镇小)

小学信息技术

赵均标(珊溪镇小)

陈  丹(实验二小)

杨可飞(实验小学)

小学音乐

朱海燕(玉壶镇小)

朱素君(桂山学校)

吴  婷(樟台学校)

 

王碎云(玉壶镇小)

 

 

小学英语

胡小芬(玉壶镇小)

叶蔚蔚(玉壶镇小)

刘  芳(实验小学)

 

周旭燕(实验二小)

金健萍(珊溪镇小)

胡安丽(南田镇小)

 

周燕燕(峃口镇校)

王小青(实验二小)

 

小学语文

徐颖颖(峃口镇校)

沈晓琴(峃口镇校)

赵汉莲(玉壶镇小)

 

刘越秀(实验小学)

陈美琳(实验二小)

赵秀秀(百丈漈镇校)

 

夏淑珍(实验小学)

周晓芳(实验二小)

李晓琴(巨屿镇校)

 

林晓梅(珊溪镇小)

林海丰(珊溪镇小)

陈爱红(百丈漈镇校)

 

李淑华(峃口镇校)

黄海燕(巨屿镇校)

朱雪芬(上林小学)

 

钟王芳(南田镇小)

李金秀(上林小学)

 

幼儿园

柳素飞(巨屿镇幼儿园)

陈林燕(映山红幼儿园)

徐旭丹(南田镇幼儿园)

 

叶燕飞(映山红幼儿园)

陈婷婷(南田镇幼儿园)

 


 

 

三、个人单项获奖名单(学科技能)

 


一等奖(40名)

学科

姓名

初中科学

纪  君(实验中学)

胡胜间(玉壶中学)

谢  祥(南田中学)

初中美术

郭  嵘(第二实验中学)

 

 

初中社会思品

钟淑云(南田中学)

 

 

初中数学

马宏斌(实验中学)

刘晓钗(巨屿镇校)

叶慧静(南田中学)

初中体育

刘荣颖(平和学校)

 

 

初中音乐

谢叶芝(百丈漈镇校)

 

 

初中英语

董方圆(实验中学)

郑宁宁(玉壶中学)

 

初中语文

赵红芳(实验中学)

郑翔翔(第二实验中学)

张  静(黄坦中学)

高中地理

王  恒(珊溪中学)

 

 

高中历史

郑碎丹(文成中学)

 

 

高中生物

傅正东(文成中学)

 

 

高中数学

王泽君(文成中学)

 

 

高中体育

赵丽文(文成中学)

 

 

高中语文

郑惠文(珊溪中学)

 

 

高中政治

季爱群(文成中学)

 

 

小学科学

林  曦(实验小学)

张  蓉(周壤小学)

 

小学美术

雷晓微(实验二小)

郑文玲(西坑镇校)

 

小学数学

刘国海(实验二小)

雷明武(实验小学)

程建江(巨屿镇校)

小学思品

朱  鸣(实验小学)

 

 

小学体育

张建军(实验小学)

 

 

小学信息技术

陈  丹(实验二小)

 

 

小学音乐

刘天耀(南田镇小)

 

 

小学英语

吴  慧(实验小学)

刘  芳(实验小学)

 

小学语文

毛莱莱(实验小学)

陈飞飞(西坑镇校)

刘越秀(实验小学)

 

周晓芳(实验二小)

 

 

幼儿园

王  静(南田镇幼儿园)

 

 

二等奖(56名)

初中科学

夏锦当(珊溪中学)

王效君(第二实验中学)

曹燕苗(平和学校)

 

张吉怀(实验中学)

 

 

初中美术

胡小磊(玉壶中学)

 

 

初中数学

柳孟海(百丈漈镇校)

丁红艳(实验中学)

叶小茶(西坑镇校)

 

周智慧(黄坦中学)

 

 

初中体育

王碎珍(黄坦中学)

 

 

初中音乐

高澜津(西坑镇校)

 

 

初中英语

胡海燕(第二实验中学)

林  倩(南田中学)

占国文(百丈漈镇校)

初中语文

黄丽芬(实验中学)

段一辉(南田中学)

刘叶萍(第二实验中学)

 

周丽玲(樟台学校)

 

 

高中地理

刘  波(文成中学)

朱明煌(文成中学)

 

高中历史

聂踩强(文成中学)

 

 

高中生物

雷程根(珊溪中学)

 

 

高中数学

周海芬(文成中学)

赵博宇(文成中学)

 

高中体育

周小莉(文成中学)

 

 

高中语文

肖桂民(文成中学)

包桂琛(文成中学)

 

高中政治

周国强(求知中学)

 

 

小学科学

周薇薇(玉壶镇小)

周小央(实验小学)

林会俊(珊溪镇小)

小学美术

刘叶红(珊溪镇小)

徐  升(玉壶镇小)

包菲菲(珊溪镇小)

小学数学

周利红(玉壶镇小)

纪淑春(实验小学)

邢雪琼(实验二小)

 

胡晓燕(玉壶镇小)

 

 

小学思品

陈珍珍(实验二小)

 

 

小学体育

吴明明(南田镇小)

薛  豪(实验二小)

 

小学信息技术

金培福(实验小学)

刘海萍(实验二小)

 

小学音乐

吴  婷(樟台学校)

朱月琴(实验小学)

 

小学英语

郑  燕(玉壶镇小)

胡李敏(实验小学)

胡安丽(南田镇小)

小学语文

陈黄燕(实验二小)

徐颖颖(峃口镇校)

李淑华(峃口镇校)

 

陈美琳(实验二小)

王德芳(实验小学)

程春琴(实验小学)

幼儿园

林丽云(县中心幼儿园)

雷嫦嫦 (县中心幼儿园)

 

三等奖(127名)

初中科学

倪进来(第二实验中学)

胡方游(珊溪中学)

梁  颖(第二实验中学)

 

金伟伟(珊溪中学)

郑金燕(玉壶中学)

祝德华(峃口镇校)

初中科学

邓剑平(实验中学)

厉焕旭(十源学校)

 

初中美术

程蕾蕾(南田中学)

 

 

初中社会思品

陈永鑫(实验中学)

周万军(峃口镇校)

周海雯(珊溪中学)

 

况巧云(二源学校)

林  洁(实验中学)

周锦芝(第二实验中学)

 

汪  振(第二实验中学)

蔡双喜(珊溪中学)

李  莉(实验中学)

初中数学

郑建敏(南田中学)

卢何丽(黄坦中学)

郑晓媛(第二实验中学)

 

刘巧巧(黄坦中学)

金春玲(巨屿镇校)

陶海燕(玉壶中学)


  评论这张
 
阅读(393)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018