注册 登录  
 加关注
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

逸雨涵梦的博客

为实现自己的理想而奋斗!!

 
 
 

日志

 
 

第二十三届温州市中小学艺术节艺术作品类比赛结果  

2011-04-21 22:31:26|  分类: 相关文件 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

 

浏览量:1184  发表日期: 2011-4-19  来自: 温州市教育局


 



 

        第二十三届温州市中小学艺术节艺术作品类比赛剪纸、摄影、绘画、书法篆刻获奖名单。

        获奖名单下载


 

 

 


http://www.wzer.net/view.asp?sID=25345

第二十三届温州市中小学艺术节剪纸比赛结果(初中)

奖次

姓名

学校

指导师

一等

李惠良

温州市特殊教育学校

计文飞

一等

林文宣

泰顺县育才初中

陈康

一等

滕璐璐

温州育英学校(龙湾)

叶淑琼

一等

苏洁柔

泰顺县育才初中

魏娜

一等

张文希

温州市第三中学

陈艳艳

一等

方佳琪

温州市第二实验中学

林川

一等

王铭珏

洞头县海霞中学

王艳芳

一等

叶湘瑶

温州市绣山中学

余惠瑞 

一等

刘哲

文成县南田中学

程蕾蕾

一等

邹卓城

温州市绣山中学

姜丽华 

一等

徐林喆

温州市鹿城实验中学

管佳心

二等

包卉卉

乐清市芙蓉镇中学

严若静

二等

戴翔宇

瑞安市新纪元实验学校

林  琼

二等

何彬彬

温州市第七中学

罗晨

二等

周娟娟

瓯海区新桥中学

潘瑶

二等

金瑶瑶

永嘉县瓯北五中

杨晓珍

二等

林安妮

瑞安市新纪元实验学校

林  琼

二等

林小平

苍南县民族中学

叶文运

二等

吕爽爽

温州第二中学(海坦校区)

黄向雅

二等

缪慧慧

苍南县龙港七中

吕海双

二等

彭晓琳

瑞安市塘下镇鲍田中学

刘丽君

二等

施露露

平阳县苏步青学校

张彬

二等

吴丽菁

泰顺县民中

雷朝程

二等

夏慧欣

龙湾区沙城中学

张爱平

二等

项伟

温州外国语学校

刘波

二等

徐婉耀

永嘉县黄田中学

邹燕燕

二等

贾雪情

瓯海区郭溪中学

鲁逸碧

二等

叶明珠

温州市第九中学

顾国群

二等

张俊凯

温州市绣山中学

姜丽华 

二等

郑晨

温州第二中学(海坦校区)

黄向雅

二等

全施施

温州市第二十一中学

胡云

二等

庄松松

苍南县民族中学

叶文运

三等

蔡文姬

温州市第十二中学

陈明宏

三等

陈晨晨

温州市第九中学

顾国群

三等

陈婧雅

温州市第二实验中学

林川

三等

戴如意

瑞安市塘下镇鲍田中学

刘丽君

三等

戴怡莹

温州市第三十九中学

雷小慧

三等

冯丽萍

瑞安市滨江中学

林可造

三等

顾臻瑶

温州市第十四中学

徐佳

三等

胡阿敏

温州市第十一中学

朱成敏

三等

胡蓓蕾

温州市第二十三中学

上官宗相

三等

黄辛夷

温州外国语学校

陈怡

三等

李苗苗

温州市第八中学

林海秀

三等

李敏伟

乐清市龙西乡九年一贯制学校

蔡茜茜

三等

李思思

温州市第十九中学

任岩

三等

李王婷

温州市实验中学

吕黎阳

三等

李芷逸

平阳县鳌江四中

陈丽月

三等

李翔

温州市实验中学

吕黎阳

三等

刘璐婷

洞头县海霞中学

庄明传

三等

刘荣荣

温州市实验中学

余惠瑞

三等

刘一政

温州市忠义外国语学校

刘永林

三等

王俊清

温州市滨海学校

王奎

三等

潘芳芳

永嘉县岩坦中学

郑秀晓

三等

潘欢欢

平阳县凤卧中学

陈秋霞

三等

邵梦悦

乐清市虹桥镇二中

叶晓丹

三等

苏九久

平阳县昆阳二中

刘月雪

三等

王欢欢

瑞安市外国语学校

董海顺

三等

王敏

平阳县实验小学

祝义亮

三等

温婵

苍南县嘉乡中学

欧燕青

三等

吴露露

温州新星学校(苍南县)

颜凌峰

三等

夏嘉南

永嘉县黄田中学

邹燕燕

三等

徐彬彬

温州市第二十中学(龙湾)

黄黎明

三等

徐坚立

温州市第四中学

程素君

三等

杨嘉琪

永嘉县实验中学

夏  珍

三等

章雯雯

温州市第十一中学

朱成敏

三等

郑游甜

文成县求知中学

吴芳芳

三等

周佳锜

乐清市虹桥镇二中

姜杏美

三等

徐雅诗

瓯海区塘下中学

林剑武

三等

周英枝

温州市第三十九中学

雷小慧

三等

朱姝畅

温州市少年美术学校

潘朝晖

三等

林焯静

温州市教师教育院附属学校

南存义

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(238)| 评论(0)

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018